Камчатка даст старт Всероссийскому дню ходьбы

28 сентября 2016

В воскресенье, 2 октября, на территории России пройдёт большой однодневный марафон – спортивный праздник «Всероссийский день ходьбы». Первыми на старт выйдут жители Камчатки. Присоединиться к массовому мероприятию могут все желающие, не зависимо от возраста и спортивной подготовки. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Единой волной марафон "прокатится" по всей стране - от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, - сказали в министерстве. - На Камчатке Всероссийский день ходьбы пройдёт на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Регистрация участников будет проведена перед началом мероприятия: 2 октября с 9.30». 

Официальная церемония открытия состоится в 11.45, старт будет дан ровно в полдень. В день проведения мероприятия между ТЦ «Планета» и площадкой спортивного праздника будут курсировать бесплатные автобусы. В рамках проведения Всероссийского дня ходьбы будет проведён розыгрыш призов.

В министерстве добавили, что в прошлом году участниками Всероссийского дня ходьбы в Петропавловске-Камчатском стали 6748 человек. Жители и гости города прошли дистанцию около 2 километров.

Культура и спорт Анонсы мероприятий

спорт

Министерство спорта Камчатского края