Камчатка даст старт Всероссийскому дню ходьбы

25 сентября 2017

Камчатка даст старт «Всероссийскому дню ходьбы» - большому спортивному празднику, который в предстоящие выходные пройдёт на территории страны. Присоединиться к массовому мероприятию могут все желающие, не зависимо от возраста и спортивной подготовки. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Принять участие в мероприятиях Дня ходьбы может каждый. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий», - сказали в министерстве.

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы – 2017 нужно заранее пройти регистрацию на сайта ОлимпийскаяСтрана.РФ, здесь же можно найти адреса мест проведения Дня ходьбы в регионах и время старта.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

На Камчатке Всероссийский день ходьбы пройдет на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова 30 сентября, начало в 12.00.

В министерстве добавили, что в прошлом году участниками Всероссийского дня ходьбы на Камчатке стали 1055 человек.

Культура и спорт Анонсы мероприятий

спорт

Министерство спорта Камчатского края