Камчатцы увидят концерт памяти артистов ансамбля имени Александрова

19 апреля 2017

В виртуальном концертном зале Камчатского колледжа искусств 20 апреля покажут выступление Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. Дирижер – Алексей Мазанов. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году. За время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ, с которыми он выступал перед военнослужащими и трудящимися страны. Ансамбль дал  более 8000 концертов, на них пришло более 25 миллионов зрителей. Особенность коллектива в том, что в его репертуаре не только песни высокой гражданской направленности, но и популярные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, - рассказали в министерстве. -  Концерт посвящен памяти друзей и коллег – артистов Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, погибших в авиакатастрофе в декабре 2016 года».   

Артисты выйдут на сцену в траурных повязках и вместе с народным артистом СССР  Иосифом Кобзоном в память о коллегах споют песни «Священная война», «Полюшко-поле», «Журавли» и многие другие.

Камчатский колледж искусств расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7. Начало концерта в 19.00. Вход свободный. Возрастная категория слушателей: 6+.

Телефоны для справок: 8 (4152) 23-37-11, 35-63-63.