Камчатцев приглашают на концерт вокальной музыки

28 июля 2016

На сцене Камчатского колледжа искусств 28 июля пройдет концерт солистки Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского (Москва), лауреата международных конкурсов Ольги Дейнека-Бостон. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Концерт организован Общенациональным фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности в рамках общероссийского проекта «Новое передвижничество» федеральной целевой программы «Культура России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Ольга Дейнека-Бостон - выпускница Камчатского колледжа искусств (2001 г.) и Государственного музыкально-педагогический института им. Ипполитова-Иванова в Москве (2008 г.). Там же в 2013 году она окончила аспирантуру, - рассказали в министерстве. - В репертуаре певицы арии Солохи в опере Чайковского "Черевички", Хиври в опере Мусоргского "Сорочинская ярмарка", Бабы-турчанки в опере Стравинского "Похождение повесы", Соседки в опере Стравинского "Мавра" и многие другие».

В программе концерта: арии и романсы русских и зарубежных композиторов. Партию фортепиано исполнит Алексей Бобельнюк.

Концерт пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7. Начало в 18:00. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 23-37-11.