Камчатцев приглашают к участию в краевом форуме в поддержку книги и чтения

23 сентября 2016

В краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова в период с 27 по 30 сентября пройдёт IV Камчатский форум в поддержку книги и чтения, посвященный Году российского кино. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Мероприятие проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к книге и чтению», - сказали в министерстве.

Почётными гостями форума станут директор Государственного литературного музея, профессор РГГУ, кандидат филологических наук, литературный критик из Москвы Дмитрий Бак, а также прозаик, поэт и сценарист из Казани, член Российской Академии кинематографических искусств «Ника» Денис Осокин.

Торжественное открытие форума состоится 27 сентября в 12.00 в актовом зале библиотеки. В течение четырёх дней камчатцы смогут принять участие в интеллектуальных играх, творческих встречах и заседаниях круглых столов, посетить книжные и художественные выставки, кинопоказы.

«Хорошей традицией форума стало проведение акции "В жизнь – с книгой!". Сотрудники библиотеки поздравят детей, которые родились в день открытия форума – 27 сентября, а также вручат счастливчикам их первые читательские билеты и подарки. Акция пройдёт 28 сентября в городском роддоме №2», - добавили в министерстве.

Форум пойдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 8(4152) 25-23-55.

С программой форума можно ознакомиться на сайте: www.kamlib.ru.