Известный российский спортсмен Никита Нестеров встретился с юными хоккеистами Камчатки

20 июня 2017

Известный российский хоккеист Никита Нестеров провёл встречу с юными воспитанниками краевой «Спортивной школы по хоккею». Как сообщили в администрации учреждения, российский защитник проводит на Камчатке часть своего отпуска.

Почти часовая встреча состоялась 19 июня в краевом центре Камчатки, в спортивном комплексе «Атмосфера». Именитый спортсмен ответил на вопросы начинающих хоккеистов, а также провёл фото- и автограф-сессию.

 

Справка:

Никита Нестеров начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в составе челябинского клуба Молодёжной хоккейной лиги «Белые Медведи». В составе сборной России спортсмен принимал участие в юниорских чемпионатах мира 2010 и 2011 годов, на последнем из которых он вместе с командой стал бронзовым призёром. В составе молодёжной сборной Никита выступал на двух чемпионатах мира:  в 2012 году в составе сборной России завоевал серебряные награды чемпионата мира, в 2013 году — бронзовые награды. В общей сложности на юниорских и молодёжных чемпионатах мира Нестеров сыграл в 28 матчах.

Последние три сезона защитник провёл в Национальной Хоккейной Лиге. Он играл за команды «Сиракьюз Кранч», «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс». Сейчас спортсмен является свободным агентом.

Культура и спорт

спорт хоккей Камчатский край