Ирина Унтилова поздравила журналистов Камчатки с Днём российской печати

12 января 2018

Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова поздравила журналистов региона с профессиональным праздником. Торжественное собрание, приуроченное ко Дню российской печати, прошло 12 января в актовом зале Камчатской краевой библиотеки имени С.П. Крашенинникова.

Почётными гостями мероприятия стали представители теле- и радиокомпаний полуострова, печатных изданий и информационных агентств, а также работники пресс-служб. От имени Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, со словами признательности к присутствующим обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Вам в руки дано очень мощное оружие – слово. Оно может ранить, а может и лечить. Уверена, что каждый из вас хочет, чтобы слово врачевало. Со многими из вас, на протяжении многих лет, у нас сложились хорошие взаимоотношения. Я очень надеюсь, что мы всегда будем друг друга слышать, потому что люди ждут от нас добра и правды, - отметила Ирина Унтилова. – Радует, что в зале очень много молодых, потому что молодость – это всегда движение, искра. Я желаю вам творчества, благополучия и профессиональных успехов. С праздником!»

В рамках собрания Ирина Унтилова вручила сотрудникам СМИ государственные награды Камчатского края. За многолетний вклад в развитие отрасли Почётными грамотами регионального Правительства отмечены корреспондент газеты «Тихоокеанская вахта» Андрей Маргиев, редактор эфира, ведущий программ «Радио СВ» Роман Овчинников, менеджер отдела продаж телекомпании «СТС-Камчатка» Татьяна Новицкая.

Благодарственные письма получили начальник службы информации ФГУП ВГТРК “ГТРК “Камчатка” Ольга Богомолова, корреспондент телекомпании «Причал» Ирина Васильева, ведущая программ «Радио СВ» Ирина Овчинникова.

Также несколько представителей региональных СМИ были отмечены ценными подарками.  

Добавим, что собравшихся также поздравил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, предствители администрации и Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, Петропавловской и Камчатской епархии, УМВД России по Камчатскому краю, Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Камчатскому краю, регионального отделения партии «Единая Россия» и компании «Камчатскэнерго».

Власть и общество

праздник СМИ Камчатский край

И.Л. Унтилова