Гости Камчатки теперь могут заказать местные товары на eBay в «один клик» с доставкой по всему миру

12 августа 2020

В июле 2020 года в аэропорту города Елизово были установлены информационные лайтбоксы с активными QR-кодами — прямыми ссылками на страницы маркетплейса eBay с камчатскими товарами. Они позволят гостям края быстро и удобно оформить заказ в любую точку мира за пределами России.

«Аэропорт — главные “ворота” Камчатки. Мы хотим, чтобы люди продолжали знакомиться с полуостровом и через продукцию местных производителей, даже когда путешествие по Камчатке подошло к концу. — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова. — Зачастую, во время знакомства с красотами нашего края, у многих туристов не всегда хватает времени на выбор и покупку уникальных продуктов и сувениров, произведённых на Камчатке. Именно для таких гостей полуострова мы разместили баннеры с QR-кодами в зоне ожидания в аэропорту. По прямым ссылкам QR-кода, которые ведут на страницу с камчатскими товарами на электронной площадке eBay, все желающие могут в удобное время для себя после путешествия познакомиться и приобрести понравившуюся продукцию, используя простые подсказки маркетплейса».

На маркетплейсе eBay, который является глобальным лидером в области электронной коммерции, уже представлено 10 камчатских компаний с более чем 120-ю товарными позициями. Эти компании служат примером для других камчатских производителей, готовых сейчас к освоению рынков за пределами России, используя инструменты электронной коммерции.

«Мы очень рады, что предприниматели с Камчатки стали осваивать международные рынки через нашу платформу. У региона есть огромный потенциал для развития экспортных продаж, и аутентичные камчатские товары точно найдут своих ценителей среди 182 миллионов покупателей eBay по всему миру», — поделился генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов.

Уже сейчас платформа даёт возможность покупателям со всего мира легко и просто заказывать удивительные камчатские товары.

«Проект реализован в рамках нацпроекта “Международная кооперация и экспорт” регионального проекта “Популяризация”. Мы уверены, что eBay станет важной отправной точкой развития рынка электронной торговли на Камчатке», — отметила врио министра инвестиций и предпринимательства региона Оксана Герасимова.

Добавим, проект реализован благодаря совместной работе Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, Российского экспортного центра, регионального Центра поддержки экспорта, АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» и маркетплейса eBay.