Гостей и жителей края приглашают на художественную выставку «Камчатка в красках»

27 июля 2017

Персональная выставка Ирины Капитуновой «Камчатка в красках» откроется 3 августа в в 17.00 в малом выставочном зале художественного музея. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Выставка представит живописные работы, выполненные художницей на пленэре, то есть созданные на природе, под открытым небом. Пейзажи окрестностей Эссо, Петропавловска-Камчатского и Елизова передают всю красочную палитру камчатских ландшафтов: от конусов вулканов и склонов сопок, заросших лесом, до морских просторов бухт и заливов. Посетители выставки смогут увидеть красоту камчатской природы, запечатленную в разное время года», - сказали в министерстве.

Ирина Капитунова родилась в 1977 году в Елизове. Училась в елизовской детской художественной школе у Михаила Лузина и Виктора Соколова. В 2001 г. окончила училище №3 г. Петропавловска-Камчатского по специальности «Исполнитель художественно-оформительских работ со знанием компьютерной графики». В 2014 г. окончила факультет изобразительных искусств и дизайна Дальневосточного государственного гуманитарного университета в Хабаровске. Работала в ДШИ п. Николаевка, ДХШ Елизова, в настоящее время - преподаватель в Детской художественной школе Петропавловска-Камчатского. Постоянный участник районных и краевых художественных выставок.

«Перед открытием выставки автор проведет мастер-класс по живописи», - отметили в министерстве.

Выставка будет работать по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 36, остановка автобуса «Аллея флота». Познакомиться с работами автора все желающие смогут до 27 августа. Часы работы выставочного зала: с 10.00 до 18.00 без перерыва, выходной – вторник. Справки по телефонам: 8 (4152) 42-37-07, 8 (4152) 43-39-00.