Фильм «Путь командора» покажут в главной библиотеке Камчатки

22 января 2018

В рамках проекта «Краеведческий кинозал» в научной библиотеке имени Степана Крашенинникова покажут «Путь командора» – советско-датский документальный фильм, снятый Леонидом Поповым и Терком Хакстхаузеном в 1969 году. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Фильм повествует о жизни и путешествиях мореплавателя Витуса Беринга – датчанина по происхождению и русского офицера по велению сердца. Беринг руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской, достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды. Именем Беринга названы остров, пролив и море на севере Тихого океана, а также Командорские острова. В фильме рассказывается о его жизни, экспедициях, о плавании на Камчатку и в Америку. Перед началом фильма пройдет беседа с презентацией "148 портретов Витуса Беринга"», - сказали в министерстве.

Мероприятие пройдёт 25 января по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Начало в 18.00, вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-69.