Фестиваль японского кино пройдет на Камчатке

3 марта 2016

Художественные фильмы и анимэ покажут жителям Камчатки в рамках ежегодного Фестиваля японского кино. Показы пройдут в киноцентре «Пирамида» в Петропавловске-Камчатском 18 и 19 марта.

Фестиваль откроется 18 марта в 18:00 в «Белом зале» киноцентра. Первым сеансом станет фильм режиссера Синобу Ягути «Счастливый полет». Это комедийная лента, рассчитанная на зрителя от 10 лет и старше, она рассказывает о работе экипажа пассажирского самолета, а также про стороны авиации, о которых пассажиры обычно не подозревают.

Во второй день фестиваля, 19 марта, в 10:00 начнется показ анимационного фильма «Миери и волшебный лес», режиссер Нидзо Ямамото. В этой сказке без возрастных ограничений затронуты актуальные экологические проблемы современной Японии. В 12:00 зрителям предложат посмотреть ленту «Бусидо для шестнадцатилетних», режиссер Томоюки Фурумая, возрастное ограничение «10 плюс». Героями фильма стали девушки, которые совершенствуются в традиционном японском фехтовальном искусстве.  В 14:00 начнется показ фильма режиссера Юкико Мисима «Хлеб на радость», он рассчитан на зрителей 12 лет и старше. Лента повествует о семье, которая переехала из огромного Токио на остров Хоккайдо, в небольшой город на берегу озера, и открыла кафе-пекарню.

Вход на все сеансы фестиваля – свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефонам  8 (4152) 221-701, 220-510.

Фестиваль японского кино проводит Генеральное консульство Японии в городе Владивосток при поддержке Правительства Камчатского края.