«Экспедиция в будущее» объединила юных изобретателей Камчатки

29 ноября 2016

В Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялись краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее». В составе 19 команд в мероприятии приняли участие более 70 учащихся из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Мильковского районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Школьники  продемонстрировали свои модели и творческие проекты по конструированию и программированию. Соревнования прошли в двух возрастных группах – младшей и старшей. Самые юные изобретатели участвовали в конкурсах "LEGO-конструирование" и "Творческий этап". Более опытные - в конкурсах "Движение по линии с объездом препятствий", "Дорога", "Кегельринг" и "Смертельный бой". Победителей выбирали как в личном, так и в общекомандном зачёте», - сказали в министерстве.

По итогам соревнований, лидерами в младшей возрастной группе в своих конкурсах стали Артём Плотников, Юлия Лобеко и Руслана Храмцова. В конкурсах старшей группы победили Алексей Гончаров, Илья Фёдоров, Любовь Нафикова, Никита Чирков и Андрей Казанцев.

Лучший результат участия в младшей возрастной группе показала команда «Высшая лига», в старшей - команда «Живая сталь». В составе обеих команд в конкурсах участвовали представители средней школы № 9 Вилючинского городского округа.