Доброволец с Камчатки о спецоперации: Это дело всех нас: и женщин, и мужчин, и молодых парней

18 мая 2023

Участник СВО рассказал, почему решил стать на защиту страны.

Участник специальной военной операции Константин Разуваев, ушедший добровольцем на специальную военную операцию в составе спецназа «Ахмат», рассказал о том, почему он решил стать на защиту Родины в ходе передачи с Екатериной Колч «Время героев».

«На специальную военную операцию я решил отправиться, как только она началась, но не получилось по домашним делам. Когда началась мобилизация, я не подходил по возрасту, и я решил уйти добровольцем в Грозный в спецназ «Ахмат», так сам родом с Северного Кавказа», - отметил Константин Разуваев.

Он рассказал, что по прибытии в Грозный был зачислен в отряд, в течение двух недель бойцы проходили боевое слаживание, а затем отправились в зону проведения СВО. В подразделении службу проходили бойцы самых разных возрастов – от 22 и до 60 лет, и люди, отправившиеся отстаивать безопасность страны, шли по зову сердца, а не из-за денежных выплат.

«Родина нас позвала, я хочу, чтобы в первую очередь мои дети не знали и не видели войны. У нас идет противостояние с Западом, я не хочу, чтобы мои дети и внуки принимали эти западные ценности. У нас в семье было патриотическое воспитание у сына и дочки, и я не хочу повторения нацизма», - подчеркнул доброволец.

Константин Разуваев считает, что неонацисты еще попытаются зайти на территорию страны, поэтому каждый для себя должен решить, готов ли он встать на защиту Отечества.

«Это дело всех нас: и женщин, и мужчин, и молодых парней. Так же, как и в Великую Отечественную войну, если человек хоть немножко патриот своей Родины, то я считаю, что он должен стараться что-то сделать, пускай не на фронте, но должен помогать в тылу, быть волонтером, оказывать любую помощь, - заявил участник специальной военной операции.

Напомним, во время Послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что абсолютное большинство граждан России заняли принципиальную позицию в поддержку специальной военной операции на Украине, проявив мужество и решимость.

«В этой поддержке, прежде всего, проявился настоящий патриотизм, чувство, которое исторически присуще нашему народу, оно потрясает своим достоинством, глубоким осознанием каждым, я подчеркну, каждым, неразрывной связи своей собственной судьбы с судьбой Отечества», — сказал глава государства.