Для участия в конкурсе «Поступки и люди» на Камчатке свои заявки подали 85 человек

14 октября 2019

В Правительстве Камчатского края состоялось заседание комиссии, на которой подвели итоги второго этапа регионального конкурса «Поступки и люди». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В номинации «Гражданская позиция» представлен 21 претендент, «Забота о людях» - 18, «Большое сердце» - 17, «Семейные ценности» - 21, а в номинации «Во имя жизни» поданы 8 заявок от 11 человек.

«В 2018 году для участия в конкурсе заявились 75 человек, в итоге финалистами стали 44 претендента. Сейчас людей заявилось гораздо больше, благодаря чему мы можем утверждать, что заявочная кампания удалась. Безусловно, приятно, что конкурс с каждым годом пользуется всё большей популярностью среди камчатцев. И самое важное, на мой взгляд, что за каждой заявкой и каждым претендентом на участие в конкурсе кроется реальное доброе дело или самоотверженный поступок. И очень приятно осознавать, что неравнодушных и сознательных людей у нас в регионе становится больше», - отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Информация об участниках конкурса и поступках, которые они совершили, будет размещена на сайте краевого Правительства и в средствах массовой информации. Поддержать одного из кандидатов на победу камчатцы смогут на сайте проекта в онлайн-голосовании, которое пройдёт с 1 по 14 ноября.

Следить за новостями и историями героев можно, подписавшись на официальные аккаунты конкурса в социальных сетях ИнстаграмВКонтактеОдноклассникиFacebook.

Напомним, конкурс проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Власть и общество

конкурсы

И.Л. Унтилова

Министерство развития гражданского общества Камчатского края