Детский оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина занял первое общекомандное место в спартакиаде «Пять малых олимпийских колец»

25 июля 2016

Состязания спартакиады детских оздоровительных лагерей «Пять малых олимпийских колец» проходили в универсальном зале и на открытой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» в городе Елизово, а также на стадионе Елизовской средней школы № 7. В соревнованиях приняли участие более 120 учащихся из детских оздоровительных лагерей «Восход», «Альбатрос», «Металлист», «им. Ю. Гагарина», «Волна» и военно-спортивного центра «Кадет». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.  

Там рассказали, что соревнования проводились в 8 видах спорта. В итоге первое общекомандное место занял детский оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина. На втором месте юные спортсмены из ДОЛ «Восход», замкнула тройку лидеров команда лагеря «Волна».

«Ребята из лагеря имени Гагарина были лучшими в командном зачете в лёгкой атлетике, настольном теннисе и футболе. В троеборье первенствовали представители лагеря «Металлист», в волейболе – представители ДОЛ «Волна», а в шахматах лучшей стала команда из лагеря «Восход», - рассказали в министерстве.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками от министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Культура и спорт

спорт соревнования

Министерство спорта Камчатского края