Детская краевая библиотека приглашает на семейную развлекательную программу

12 августа 2016

Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины продолжает проводить летние семейные программы в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Очередная встреча из цикла «Веселые страницы» состоится в воскресенье, 14 августа, в краевом центре. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Программа «Летняя читалка» рассчитана на детей от 6 лет. Она посвящена лучшим детским книгам,  и снятым по ним фильмам, которые нужно читать и смотреть с особым удовольствием. Особое место среди них занимают произведения детских писателей – юбиляров 2016 года. Участникам программы предлагают заново открыть замечательные книги автора цикла сказок об Изумрудном городе Александра Волкова, автора одной из лучших в мире книг для детей и юношества – романа «Детские годы Багрова-внука» Сергея Аксакова. А также Евгения Шварца, по пьесам которого сняты прекрасные фильмы-сказки, такие как «Золушка», «Марья-искусница», «Сказка о потерянном времени», «Снежная королева». И многих других писателей», – рассказали в министерстве.

 

Детей и взрослых ждут   викторины по творчеству писателей-юбиляров с розыгрышем пригласительных билетов в кино и книг, бесплатный аквагрим, фотосессии в костюмах сказочных героев и выездной читальный зал.

Встреча пройдет 14 августа с 11:00 до 14:30 в киноцентре «Лимонад». Вход свободный

Афишу с датами выхода программ «Веселые страницы можно найти на сайте детской библиотеки.