«Чёрная пятница» на Дальневосточной ярмарке: товары со скидкой и «счастливые часы» до воскресенья ждут посетителей

6 декабря 2019

Свежую икру, рыбу, морепродукты, мёд, книги и прочую продукцию можно купить на Дальневосточной ярмарке в Москве со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы».

Организаторы ярмарки сообщают, что практически в каждом из павильонов определено время, когда покупатели могут получить различные скидки на выставленную продукцию. 

«Ярмарка на Новом Арбате блистает изобилием дальневосточных деликатесов по доступным ценам. Основу ассортимента ярмарки составляет, конечно же, рыбная продукция. В самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – ее привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы представлена икра, крабы, гигантские креветки и другие дары моря. Особое внимание уделено продукции, произведенной на “дальневосточных гектарах” - иван-чай, собранный на Камчатке, мед, произведенный в Хабаровском крае, а также травяные сборы из Приморья», - рассказали организаторы.

Так, с 16 до 17 часов к каждому пян се или любой покупке идёт горячий травяной чай или рождественский безалкогольный глинтвейн в подарок. С 13 до 17 часов в одном из павильонов продают весь ассортимент мёда со скидкой в 10%. 

Ещё в двух точках «счастливые часы» определены в вечернее время с 18 до 20 часов: в одной из них можно приобрести красную икру в жестяных банках со скидкой в 10%, на второй точке скидка в это время составит 5% на весь ассортимент продукции.

Павильон «Книжная лавка» предоставляет 20% скидку при покупке серии сказок из трёх книг: «Сказочная Камчатка», «Сказочная Якутия» и «Сказочная Чукотка» в любое время работы ярмарки. 

Напомним, «Дни Дальнего Востока» проводятся в Москве третий год подряд. Организаторами мероприятий выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. В рамках «Дней Дальнего Востока», помимо ярмарки и фестиваля, пройдет вручение наград общественно-деловой премия «Звезда Дальнего Востока», церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева, а также очная сессия медиашколы «Дальневосточный репортёр».