Более трех тысяч резюме предлагает служба занятости камчатским работодателям

19 сентября 2019

Для подбора сотрудника можно обратиться в центры занятости населения или самостоятельно сделать это на портале «Работа в России».

На учете в камчатских центрах занятости населения состоят 2903 человека, из них 2045 соискателей вакансий признаны безработными. Для подбора необходимых сотрудников работодатели могут обратиться непосредственно в ЦЗН – любой на территории края.

Представители предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели могут и самостоятельно выбрать работников из базы данных службы занятости – на сайте «Работа в России». Сейчас на этом интернет-ресурсе размещены 2264 резюме людей, которые хотят найти работу в Камчатском крае, и ещё 1303 резюме россиян из других регионов, готовых к переезду.

При привлечении на Камчатку дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов страны работодателям оказывают поддержку в рамках региональной госпрограммы «Содействие занятости населения Камчатского края». Подробную информацию об этом можно узнать в центрах занятости населения, а также в агентстве по занятости населения и миграционной политике субъекта.