Более 400 детей примут участие в Губернаторской елке на Камчатке

19 декабря 2016

23 декабря в Камчатском театре драмы и комедии состоится ежегодный праздник - Губернаторская новогодняя елка. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

В празднике примут участие около 450 ребят. Их ожидает новогодний спектакль «Сказочный бал на волшебной поляне» и поздравление Деда Мороза. Перед спектаклем состоится развлекательная программа. Ребят встретят ростовые куклы и сказочные персонажи, веселые клоуны будут проводить увлекательные конкурсы и аттракционы; каждый ребенок сможет получить новогодние маски, шляпки, клоунские носики и многое другое.

«На губернаторскую елку прибывают школьники из всех муниципальных образований Камчатского края, в том числе из отдаленных районов. Приглашены одаренные дети, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, приедут ребята из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды в возрасте 9-12 лет», - рассказали  в министерстве.

Каждый ребенок по завершению праздника получит сладкий подарок. Начало мероприятия в 12.00.

Для детей из отдаленных районов разработана культурная программа, включающая в себя не только новогодний утренник, но и посещение киноцентра, геологического и краеведческого музеев, роллердрома, горячих источников на территории одной из баз отдыха в Паратунке.

 

Власть и общество

Новый год праздник дети

В.И. Илюхин И.Э. Койрович В.И. Сивак