Более 35 тысяч школьников сядут за парты 1 сентября на Камчатке

1 сентября 2016

Более 35 тысяч школьников, в том числе 3,8 тысяч первоклассников, сядут за парты 1 сентября на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что принять детей готовы 320 образовательных организаций региона. Из них профессиональными являются 10, общеобразовательными – 118, дошкольными – 113, дополнительного образования – 75, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 2, дополнительным профессиональным образованием занимается одно учреждение, еще одно отнесено к иным типам организаций.

В министерстве также добавили, что в этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено 1,2 миллиарда рублей. В школах проведены ремонты фасадов и кровель, инженерных сетей, пищеблоков, спортивных и актовых залов, благоустройство территорий. Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Большинство школ находится под охраной ВОХР МВД России, оснащено тревожными кнопками и средствами видеонаблюдения.

Власть и общество

образование дети

Министерство образования Камчатского края