Более 270 человек приняли участие в молодежном бизнес-форуме на Камчатке

24 мая 2019

Первый молодежный деловой форум PROбизнес стартовал в Камчатском крае.

На площадках форума более 270 начинающих бизнесменов, студентов и старшеклассников из числа инициативной молодежи обмениваются опытом, получают новые знания и навыки в сфере предпринимательства.

В церемонии открытия форума приняла участия руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

«Сегодня молодым бизнесменам очень важно вписаться в деловую среду, которая создана на территории нашего региона. Начиная с этого года, мы внедряем новую комплексную программу по выявлению потенциальных предпринимателей, по выявлению возможностей у молодежи заняться бизнесом, а также сопровождению молодых предпринимателей от начала ведения бизнеса путем обучения, развития навыков, оказание финансовой образовательной и консультационной поддержки. Я надеюсь, что в результате общения на полях форума ребята получат ответы на все интересующие их вопросы о бизнесе», – сказала Оксана Герасимова.

Начинающих предпринимателей знакомят с мерам государственной поддержки бизнеса, возможностями молодежного предпринимательства в субъекте, реализацией в Камчатском крае национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

В рамках дискуссионной площадки «Молодежное предпринимательство: успехи, возможности, перспективы» на вопросы участников форума ответили представители исполнительных органов государственной власти, институтов развития и поддержки бизнеса, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», клуба «Наставник». Своими историями успеха поделились и молодые предприниматели Камчатки.

В рамках форума стартовали мозговой штурм «Точки роста» и деловая игра «Свое дело: открываем, развиваем, достигаем успеха!». На них бизнес-тренеры помогают ребятам генерировать конкурентоспособные стартапы, знакомят с терминологией бизнес-проекта и основами ведения бизнеса.

Напомним, организаторами форума выступают Правительство Камчатского края, агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края, Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Камчатский выставочно-инвестиционный центр. Партнер мероприятия – образовательный холдинг «Синергия».