Более 10 медалей завоевали за месяц камчатские спортсмены на выездных соревнованиях

30 марта 2017

Более 10 наград завоевали камчатские спортсмены на выездных соревнованиях в марте. Успешными стали выступления наших боксёров, тхэквондистов, самбистов и армрестлера. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что самым «урожайным» на медали стало выступление Камчатки на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсе, которые проходили в городе Краснодар. В состав сборной региона и сборной Дальневосточного федерального округа вошли спортсмены из Петропавловска-Камчатского Елизова и Вилючинска. Камчатцы состязались как в личном зачёте, так и в тройках в составе сборных края и ДФО. Евгений Жданов завоевал бронзу в личном выступлении и второе место в составе тройки ДФО. Также второй результат в составе тройки ДФО показала Екатерина Бернякова, а Софья Попова стала третьей в тройке ДФО. Кроме того, серебряным призёром соревнований стала камчатская тройка - Амина Дасаева, Дарья Лобкова, Эльвина Филиева.

«Камчатские спортсмены достойно представили край и Дальневосточный федеральный округ, завоевав путевку на Чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ технический комплекс), который с 5 по 6 мая пройдёт на греческом острове Родос», - отметили в министерстве.

Ещё четыре награды привезли на Камчатку из Благовещенска наши самбисты. Там они участвовали в Первенстве Дальневосточного федерального округа. Медали высшего достоинства завевали Абдурасул Маматкулов и Антон Калачиков, бронзовыми призёрами соревнований стали Мурад Базарбаев и Елизавета Фильченко.

В марте также отличились наши боксёры. На Первенстве Дальневосточного федерального округа среди юниоров 17-18 лет, которое проходило в Южно-Сахалинске, Павел Рясный завоевал золото, а Владислав Проха – бронзу. Всего в соревнованиях участвовало порядка 90 боксёров.

И наконец, бронзу одного из самых престижных и сложных турниров в мировом армрестлинге – Чемпионата России завоевал камчатский спортсмен Владислав Белоглазов. Он выступал в весовой категории 100 кг среди мастеров. Владислав завоевал 3 место в борьбе на правую руку. Чемпионат, участие в котором состязались около шестисот спортсменов из 57-ми российских регионов, проходил подмосковном городе Протвино.

«Мы гордимся нашими спортсменами, поздравляем их с успешными выступлениями и желаем новых побед», - добавили в министерстве.