Билеты на открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2019» можно купить в интернете

9 января 2019

Стартовала продажа билетов на главное событие камчатской зимы – открытие традиционной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2019». Об этом сообщили в организационном комитете по подготовке и проведению традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Впервые в истории выбрать места и оплатить билет на открытие гонки можно не выходя из дома. Сделано это, прежде всего, для удобства  жителей и гостей полуострова. Любой желающий сможет зайти на сайт Пономиналу и купить себе билеты. На сайте можно выбрать трибуну, ряд и место. Также на сайт по продаже билетов можно пройти по прямой ссылке с главной страницы официального сайта «Берингия41». Стоимость билета осталась прежней – 400 рублей», – рассказали в оргкомитете гонки.

Напомним, «Берингия – 2019» пройдет по маршруту Эссо – Усть-Камчатск. Ее протяженность составит ориентировочно 1 350 километров. Точной цифры заранее никогда неизвестно, потому что, маршрут всегда меняется из-за погодных условий. 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоится открытие детской гонки «Дюлин». 23 февраля там пройдет торжественное открытие «Берингии 2019». 2 марта праздник, посвященный старту гонки, проведут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта. Но точная дата, как и длина маршрута, зависит от погодных условий.