Авиабилеты для жителей Камчатского края из краевой столицы в поселок Оссора станут дешевле с 15 марта этого года 

9 марта 2021

Об этом в ходе оперативного совещания правительства региона сообщил заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

На прошлой неделе правительством региона было принято решение о снижении льготного тарифа по авиамаршруту Петропавловск-Камчатский - Оссора. Сейчас стоимость билета составляет 14200 рублей, после подписания соглашения она снизится на 3800 рублей и составит 10400 рублей. 


«Снижение тарифа позволит жителям Камчатки с большим комфортом добираться до поселка Оссора. Сейчас люди выбирают более длинный, но более дешевый маршрут: сначала на автобусе добираются до Козыревска, оттуда вертолетом до Оссоры. После снижения тарифа жители смогут добраться до Оссоры на самолете всего за 2 часа, и это будет немного дороже», - сказал Сергей Миронов.


Время в пути из Петропавловска-Камчатского в Козыревск составляет более 10 часов, автобус пассажирам "Витязь-Аэро" обходится бесплатно. Билет на вертолет из Козыревска в Оссору для взрослого пассажира стоит 9950 рублей, это чуть меньше чем на 500 рублей дороже, чем добраться прямым рейсом всего за 2 часа.
Напомним, 24 декабря 2020 года прямое авиасообщение краевой столицы с Оссорой было восстановлено. До этого в течение пяти лет жители Оссоры летали с пересадкой в Тиличиках. Выполнение прямых полётов стало возможным благодаря завершившейся реконструкции взлетно-посадочной полосы.