Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии» выступит на Камчатке с единственным концертом

6 июля 2017

На Камчатке 13 июля с единственным концертом выступит Государственный ансамбль скрипачей Республики Саха (Якутия) «Виртуозы Якутии». Организатор гастролей - горнодобывающая компания «Золото Камчатки» при поддержке министерства культуры Камчатского края.

«Концерт приурочен к профессиональному празднику - Дню металлурга и станет своеобразным подарком для жителей региона: вход на концерт свободный, по пригласительным билетам. Билеты доступны на вахте Камчатского колледжа искусств», - сказали в министерстве.

Государственный ансамбль скрипачей Республики Саха (Якутия) «Виртуозы Якутии» является лауреатом 7-ми международных конкурсов. За 22 года своей творческой деятельности коллектив дал более 2000 концертов в 23 странах Америки, Европы и Азии. Репертуар ансамбля обширен и состоит из более 120 произведений разных эпох, жанров и стилей. Коллектив выпустил 7 компакт-дисков. В настоящее время в составе ансамбля 12 молодых скрипачей, имена которых можно видеть среди победителей различных международных юношеских конкурсов.

Концерт пройдёт 13 июля в 19:00 в зале филармонии «Октябрьский» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 35. Информацию по пригласительным билетам можно уточнить по телефонам: 8 (4152) 23-37-11.