Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края информирует

10 января 2017

Жители Камчатки накопили на капитальный ремонт более 1 миллиарда рублей. Уровень собираемости взносов превысил 85 %.

Оплачивать квитанции за капитальный ремонт – обязанность каждого собственника. И большинство собственников Камчатского края это понимают. Уровень собираемости взносов в регионе составляет 85 %, а общий размер накоплений превысил 1 млрд. рублей.

«В Камчатском крае уровень собираемости взносов на капитальный ремонт один из самых высоких в Дальневосточном федеральном округе, - отметил Генеральный директор Фонда Сергей Течко, - данная статистика свидетельствует не только о дисциплинированности камчатских собственников, но и о доверии к системе капитального ремонта».

В целом общая динамика собираемости взносов за 2016 год положительная. Среди лидеров по собранным и начисленным средствам являются Октябрьское, Озерновское, Новоавачинское и Анавгайское поселения. Там уровень собираемости составляет около 100%.

Фонд капитального ремонта призывает собственников своевременно оплачивать квитанции за капитальный ремонт, во избежание начислений пеней и судебных тяжб.

Любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт.  Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Корме того, там же можно и оплатить задолженность.

Кроме того, Фонд капитального ремонта напоминает, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на собственников с момента возникновения права собственности на помещение. При совершении сделок с недвижимостью необходимо удостовериться об отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт. Иначе долги предыдущего собственника могут стать вашими.