Владимир Солодов поручил разработать дополнительные меры поддержки отраслей, пострадавших из-за пандемии

21 сентября 2020

Профильные агентства и министерства в Камчатском крае проведут мониторинг доведения средств до предприятий, которые понесли убытки из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Такое поручение дал глава региона Владимир Солодов на оперативном совещании.

«У меня просьба — продолжить мониторинг доведения средств до пострадавших отраслей. Отдельно нужно рассмотреть, как у нас завершается туристический сезон. Нужно проанализировать, как мы смогли компенсировать падение, которое было в начале сезона, и также разработать меры, возможно, дополнительные, которые следует сейчас предпринять. Аналогично нужно рассмотреть ситуацию по рыбной отрасли», — сказал Владимир Солодов.

Врио зампредседателя краевого правительства Роман Василевский доложил главе региона о ситуации с заболеваемостью в регионе. По данным на 21 сентября, в Камчатском крае развёрнуты 170 коек для людей с  COVID-19, свободно 31 место.

«По вашему поручению подготовлен план развёртывания моногоспиталя на базе первой городской больницы. Ранее была проведена работа по её оснащению кислородом, поэтому мы не зависим от поставок кислорода в баллонах. Установлена специальная станция, которая может вырабатывать кислород на месте и снабжать пациентов», — сказал Роман Василевский.

Он сообщил, что на развёртывание моногоспиталя потребуется не больше суток. Также врио зампреда рассказал о ситуации в посёлке Озерновском. Ранее, напомним, там была зарегистрирована вспышка COVID-19 и введён режим ЧС.  

«По Озерновскому поселению: там сегодня заболевание пошло на спад. Одиннадцать человек выздоровели. В стационаре находятся восемь человек, двое будут помещены в больницу. Тяжёлых заболевших нет. Ситуация под контролем. На территории поселения находится заместитель главы Усть-Большерецкого района. Перемещение только по справке», – добавил Роман Василевский.