Оперативная сводка 22 мая

23 мая 2017

В штатном режиме прошли дежурства у Камчатского Центра медицины катастроф. Выходные обошлись без сан.заданий.

Медиков Петропавловской скорой помощи за 3 дня 6 раз вызывали на ДТП.

      В пятницу на перекрестке в районе СРВ с машиной столкнулся мотоцикл. Мотоциклист отделался ссадинами, получил медицинскую помощь на месте. Водитель машины, 27-летняя девушка, госпитализирована в нейрохирургию краевой больницы. Участник другого столкновения, которое произошло на улице Тушканова, 19-тилетний водитель попал в больницу, 25-летняя водитель второй машины получила помощь на месте.

20 мая возле дома 87 по улице Циолковского водитель не справился с управлением, наехал на бордюр и допустил опрокидывание автомобиля. Мужчина доставлен в травматологию. Его 7-летний сын находился в специальном кресле и не пострадал. На ул. Ларина, 26 машина наехала на 10-тилетнего мальчика. С травмой стопы ребенок доставлен в травмпункт.

21 мая в результате столкновения двух автомобилей в районе 12 километра пострадала 62-летняя пассажирка. С ушибами и травмами она доставлена в краевую больницу.

     Также выходные отметились медикаментозными отравлениями. 14-тилетний подросток употребил седативный препарат, после чего врачи сделали ему промывание желудка. 3-летний ребенок съел 10 таблеток оставленного без присмотра снотворного. Ему также оказана помощь, жизнь малыша вне опасности. Также врачи снимали отравление средней тяжести у 43-летней горожанки, принявшей большую дозу фенозипама.

Кроме того, бригаду скорой вызывали на помощь раненому мужчине, получившему удар ножом в ходе драки в районе СРВ. Назвать свои данные медикам он отказался, доставлен в травматологию 2-й гор. больницы как неизвестный.  

Всего за выходные бригады Петропавловской скорой помощи выполнили 488 выездов, из них 103 – к детям.

Елизовская скорая за три дня выезжала по вызовам 160 раз. Сообщается, что выходные в самом крупном районе края обошлись без серьезных ДТП и других ЧП.