Оперативная сводка 19 мая.

19 мая 2017

В штатном режиме прошло дежурство у Камчатского Центра медицины катастроф. Сегодня медики готовятся сан.авиацией транспортировать больного из с.Тиличики. У 45-летнего мужчины диагностирован инсульт, он нуждается в госпитализации в Региональный Сосудистый Центр.

В ДТП на улице Пограничной в Петропавловске пострадала пассажирка автобуса. Из кузова шедшего впереди грузовика, который перевозил металл, выпала плохо закрепленная арматура. Пробив стекло пассажирского автобуса, железный прут попал в салон и травмировал пассажирку. У 73-летней женщины прибывшая бригада скорой помощи констатировала не только большую ссадину, но и гипертонический криз. Который был купирован сотрудниками СМП. От госпитализации пострадавшая отказалась. Еще одна жительница Петропавловска 13 часов терпела боль в сердце. Когда же, наконец, бригаду скорой помощи вызвали, 57-летняя женщина с диагнозом «острый коронарный синдром» была экстренно госпитализирована в Региональный сосудистый Центр.

    Всего 18 мая бригады Петропавловской станции скорой помощи выполнили 183 выезда. Из них 31 - к детям. Елизовская скорая выезжала по вызовам 44 раза.