Оперативная сводка 14 июня.

15 июня 2017

Более трех часов работала бригада Центра медицины катастроф с роженицей селе Тиличики. Вызов поступил из Олюторской районной больницы, где 11-го июня родилась девочка на 32-недельном сроке, и у матери наблюдается сильная потеря крови. Как сообщила директор Центра медицины катастроф Галина Фещенко, специализированная бригада три часа проводила мероприятия по стабилизации состояния женщины, чтобы она смогла перенести полет. 13 июня к 19 часам мать и ребенок сан.авиацией были доставлены в Петропавловск-Камчатский. Женщина находится в реанимации краевой больницы, малышка – под наблюдением врачей детской краевой больнице.

     В Петропавловске на улице Труда, 23 двое подростков катались на скутере и столкнулись с автомобилем. Бригада скорой доставила одного пострадавшего в нейрохирургию краевой больницы, второго – в травмпункт. Сообщается, что жизни 17-тилетних парней вне опасности.

     Всего за сутки бригады Петропавловской скорой помощи выполнили 158 выездов, из них 25 – к детям. Елизовская скорая выезжала по вызовам 45 раз.