На Камчатке прошла акция «Авто-Мото-Донор»

23 мая 2017

Специалисты Камчатской краевой станции переливания крови провели акцию «Авто-Мото-Донор». Благодаря неравнодушным жителям региона в учреждении заготовили 18,6 литров консервированной донорской крови и её компонентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«В акции приняли 34 донора, в том числе 8 человек - впервые. Каждому участнику, сдавшему кровь, выдавалась сувенирная продукция с логотипом Службы крови и шоколад. 18-летним донорам вручено свидетельство "Мне-18! Я - донор!". Благодарим всех, кто не остался в стороне и поддержал акцию!» - сказали в министерстве.

Напомним, акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Власть и общество

акция донор

Министерство здравоохранения Камчатского края