На Камчатке пройдут мероприятия в рамках проекта «Диабет. Время действовать»

16 марта 2017

В Камчатском крае пройдут мероприятия в рамках проекта «Диабет. Время действовать». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

17 марта начнет работу круглый стол на тему «Сахарный диабет – глобальная медико-социальная проблема 21 века». В нем примут участие врачи-эндокринологи, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители социально-ответственного бизнеса Тюменской области и Камчатского края. Откроет мероприятие министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

В этот же день в 14.00 в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова пройдет обучающий семинар для детей с сахарным диабетом и их родителей на тему «Диабет в семье». Участники семинара обсудят острые проблемы  мотивации детей и подростков на успешное лечение и самоконтроль. Родители узнают, как  побороть хронический  стресс и тревогу, воспитать социально адаптированного ребенка, несмотря на диагноз. 

Также в библиотеке в 14.00 начнется научно-практическая конференция «Современная фармакотерапия сахарного диабета» при участии врачей-эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики и главных специалистов. В качестве лектора выступит профессор, доктор медицинских наук, зав. курсом эндокринологии Тюменского Государственного медицинского университета Людмила Суплотова.

Власть и общество

здравоохранение семинар круглый стол

Т.В. Лемешко

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство здравоохранения Камчатского края