Работа мобильной бригады «Огонек»

15 сентября 2017

С 3 по 6 сентября 2017 состоялся очередной выезд мобильной бригады «Огонек», организованный краевым учреждением «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения», в село Лесная Тигильского района. Выезд организован в рамках государственной программы Камчатского края «Семья и дети Камчатки»

В составе бригады выехали специалисты Паланского и Тигильского комплексных центров социального обслуживания – социальные педагоги, психологи, социальные работники, а также работники администрации, средней школы, детского сада и волонтеры.

Психологи провели диагностическую и коррекционную работу психоэмоционального состояния с несовершеннолетними и семьями с детьми, подготовили заключения и рекомендации. Социальные работники и педагоги провели социальный патронаж 11 семей с детьми, находящиеся в социально опасном положении. Проведен ряд бесед с подростками по теме «Профилактика алкоголизма, токсикомании, табакокурения», тренинги «Равный среди равных», с работниками детских учреждений – беседы по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми в семьях. Проведены круглые столы со специалистами и встречи с жителями села, оказано 120 срочных социальных услуг, организована работа салона дареных вещей, роздано около 500 кг гуманитарного груза.

Волонтерам, принимавшим участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям!», вручены благодарственные письма. Поставленные цели и задачи мобильной бригады выполнены в полном объеме.