Камчатка примет участие в V Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

13 мая 2016

На Камчатке пройдёт V Всероссийская акция «Добровольцы – детям». К участию в её мероприятиях приглашены волонтёры, представители государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, коммерческих предприятий. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там рассказали, что старт акции будет дан 15 мая. В период до 15 сентября в муниципальных образованиях региона будут проведены мероприятия, направленные на   поддержку материнства и детства, социальной солидарности и взаимопомощи, формирование доброжелательного отношения к семьям, которые оказались в трудных обстоятельствах, и которым требуется помощь. 

«Количество участников акции с каждым годом возрастает. Больше становится и волонтёров, и предприятий, готовых оказывать спонсорскую помощь, работать в тесном взаимодействии с общественными социально ориентированными организациями, - отметили в министерстве. –  В прошлом году акция объединила более 45 тысяч жителей края. Из них более 24 тысяч человек – это дети и родители, которым была оказана та или иная поддержка».

Акция также нацелена на повышение социальной активности семей, развитие форм взаимной поддержки семей с детьми в целях преодоления детского и семейного неблагополучия, раскрытия и реализации потенциала детей.

По завершении акции информацию о ходе и результатах мероприятий, проведённых в Камчатском крае, направят в центральный организационный комитет. Там подведут общие итоги и отметят лидеров – как среди субъектов страны, так и среди отдельных представителей регионов.