Жителей Камчатки приглашают активно провести выходные

4 августа 2017

Основными спортивными событиями уик-энда на Камчатке станут соревнования по баскетболу, спорту сверхлёгкой авиации и стендовой стрельбе. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Несмотря на сезон летних отпусков, Камчатка традиционно живёт насыщенной спортивной жизнью. На предстоящие выходные запланировано несколько масштабных соревнований. Жители и гости полуострова, любящие здоровый и активный образ жизни, обязательно найдут себе мероприятие по душе», - сказали в министерстве.

В субботу 5 августа на открытых спортивных площадках ФОКа «Звёздный» и ФОКа «Радужный» состоится 3 тур чемпионата и первенства Камчатского края по баскетболу 3х3. К участию в турнире допускаются любительские и профессиональные команды. Начало мероприятий в 13:00.

Также в этот день в окрестностях «Лысой горы» Елизовского муниципального района состоится открытый чемпионат Камчатского края по спорту сверхлёгкой авиации. Его участники будут соревноваться в точности приземления на параплане. В случае плохой погоды, первенство может быть перенесено на воскресенье, 6 августа.

Кроме того, 5 и 6 августа на территории стрелково-стендового комплекса в районе 14 км трассы г. Петропавловск-Камчатский – Елизово состоится Кубок Камчатского края по стендовой стрельбе. В субботу соревнования стартуют в 11:00, а в воскресенье – в 10:00 часов.