О субсидировании затрат, связанных с сертификацией высокотехнологичной продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов

25 апреля 2017

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края информирует, что в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. № 1388, АО «Российский экспортный центр» проводит работу по приему от производителей высокотехнологичной продукции заявлений о заключении соглашений о предоставлении субсидий, в связи с чем просим Вас довести до сведения экспортно ориентированных производителей высокотехнологичной продукции о возможности компенсации понесенных в 2016-2017 гг. затрат на сертификацию продукции на внешних рынках.

Заявления о заключении соглашений о предоставлении субсидий во II квартале 2017 г. принимаются Центром до 25 мая 2017 г. Справочные материалы и образцы документов размещены по адресу: www.exportcenter.ru/functions/subsidies_for_exporters.

По вопросам, касающимся подготовки документов, обращаться к директору по международной адаптации экспортных товаров Колдаеву Сергею Васильевичу и руководителю проекта по международной деятельности экспортных товаров Шрайберу Андрею Викторовичу по электронной почте: certification@exportcenter.ru.