В Петропавловске-Камчатском проходит акция, приуроченная Году экологии в России, «Город не резиновый»

19 мая 2017

В Петропавловске-Камчатском стартовала экологическая акция по сбору от населения отработанных автопокрышек «Город не резиновый».  За несколько часов горожане сдали в специализированную организацию несколько сотен старых колес. Напомним, в рамках акции колеса принимают 19 и 20 мая бесплатно в компании ООО «Экология» по адресу: ул. Высотная, 32 «а».

«Первые автомобилисты приехали к нам сдавать покрышки уже в девять утра, побоялись, что потом будет большая очередь. Резину сдают горожане, члены гаражных кооперативов, работники шиномонтажа…В общей сложности с утра мы приняли уже несколько сотен автопокрышек. Акция продолжится и в субботу, 20 мая, площадка для приема шин у нас готова, поэтому мы призываем всех горожан воспользоваться этой возможностью и очистить город от опасных отходов», - рассказал представитель компании ООО «Экология» Олег Баев.

Акция «Город не резиновый» проводится в рамках Года экологии по инициативе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В течение двух дней: в пятницу,19 мая, и в субботу, 20 мая, горожане могут бесплатно сдать покрышки на территории фирмы ООО «Экология» по ул. Высотной, 32 «а».  Вопросы по тел.: 201-250; 201-360; +7- 909-835-16-01.