Проводим Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий

2 марта 2017

Год ООПТ сотрудники КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» открывают комплексом эколого-просветительских мероприятий. В январе 2017 года в Центральной библиотеке г. Елизово запланированы тематические встречи со школьниками и студентами, посвященные Дню заповедников и национальных парков: «Заповедная планета», «Путешествуем по уникальным местам природного парка «Вулканы Камчатки», «Ветер странствий». Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка расскажут об истории создания и развития ООПТ России и Камчатского края, познакомят слушателей с природным богатством нашего полуострова – природными парками и их обитателями. Интересной и насыщенной обещает стать встреча с сотрудником природного парка и по совместительству известным камчатским альпинистом и путешественником Александром БИЧЕНКО. Он поведает участникам встречи о своих путешествиях по природным паркам планеты, поделится личными впечатлениями от посещения заповедных уголков мира, а также расскажет об особенностях работы зарубежных специалистов природоохранной системы.

Также в течение года специалистами КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» запланировано проведение большого количества лекций и экологических бесед, конкурсов и викторин, мастер-классов и показов фильмов о природе в рамках таких массовых мероприятий, как традиционный ежегодный праздник «День вулкана», автопробег «Камчатка заповедная» и другие мероприятия. Вместе с сотрудниками федеральных природоохранных учреждений планируется вновь провести фестиваль «Море жизни» (впервые экологический праздник был проведен осенью 2016 года и получил массу положительных отзывов от жителей Камчатского края).

 

Эколого-просветительские мероприятия.

Перечень выставочных и презентационных мероприятий в Камчатском крае, проводимых КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" в 2017 году.