Заявление на участие в ЕГЭ-2020 необходимо подать до 1 февраля включительно

27 января 2020

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в экзамене по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их желанию. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных учебных заведений.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в  органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в Камчатском крае.

После 1 февраля заявление на участие в госэкзамене принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

С информацией о местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования  на территории Камчатского края в 2019/20 учебном году можно ознакомиться, перейдя по ссылке.