В пришкольном лагере в столице Камчатки будут проводить занятия по управлению беспилотниками

8 июня 2023

Ребята будут знакомиться с устройством беспилотных летательных аппаратов, учиться конструировать их и управлять ими.

В пришкольном лагере школы № 34 в Петропавловске-Камчатском открылось образовательное направление по управлению беспилотниками. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Открытие прошло совместно с организацией «Крылья Камчатки», у которой есть большое количество разных беспилотных летательных аппаратов и возможность обучать навыкам управления БПЛА.

«Мир не стоит на месте, и передовые технологии являются важным составляющим нашего будущего. Занятие по управлению беспилотными летательными аппаратами – это развитие у детей навыков программирования, конструирования, мышления, интереса к математике. Поэтому замечательно, что сегодня мы открываем такое направление в пришкольном лагере. Уверен, что у вас все получится и вы будете делать первые, но уверенные шаги по управлению квадрокоптерами», – обратился к присутствующим начальник управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Гореликов.

«Крылья Камчатки» самостоятельно вышли с инициативой открыть такое образовательное направление. Теперь благодаря совместным усилиям ученики школ Петропавловска-Камчатского смогут познакомиться с работой и конструированием беспилотных летательных аппаратов. Для воспитанников пришкольного лагеря устроили выставку беспилотников, провели вводное занятие, продемонстрировали возможности БПЛА. Ребята также поучаствовали в мастер-классах.