В Камчатском институте развития образования прошла очередная Родительская гостиная

13 декабря 2019

12 декабря в актовом зале Камчатского института развития образования состоялась очередная родительская встреча на тему «Жизненные навыки дошкольника».

На встречу пришли родители, воспитывающие детей дошкольного возраста из Петропавловска-Камчатского и Елизова. В процессе работы обсуждались жизненные навыки и  задачи  дошкольного периода, основные мотивы «плохого» поведения и капризов ребенка, родительские навыки или искусство понимать ребёнка.

Ведущие семинара – специалисты кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Елена Давыдова и Юлия Торкаченко  – разбирались вместе с родителями в вопросах детской психологии, в основных мотивах и причинах «плохого»  поведения, капризов, непослушания. И, в конечном итоге,  в том, что нужно делать, чтобы сформировать у родителя более глубокое, сострадательное,  сочувствующее видение ребенка.

Семинар включал практическую часть, в процессе которой родители самостоятельно составляли рекомендации выхода из конфликтных ситуаций,  играли в настольные игры, способствующие сближению и доверительному общению в семье, а также анализировали видеоматериалы.