Учителей Камчатки приглашают на обучающий семинар по методическому сопровождению школьных лесничеств

29 марта 2023

Мероприятие пройдет в Дворце детского творчества.

Обучение руководителей школьных лесничеств пройдет во Дворце детского творчества в столице Камчатки, сообщил заместитель руководителя агентства лесного хозяйства Камчатского края Андрей Лебедько.

«Елизовское лесничество совместно с Камчатским дворцом детского творчества в рамках плана мероприятий по развитию школьных лесничеств в Камчатском крае проведет региональный обучающий семинар. На мероприятие приглашаются руководители школьных лесничеств, а также учителя биологии, экологии, географии, педагоги дополнительного образования и наставники школьных лесничеств. Обучение пройдет на тему “Методического сопровождения деятельности школьных лесничеств”», - сообщил Андрей Лебедько.

Мероприятие состоится 30 марта 2023 года в 11часов 00 минут в стенах Камчатского дворца детского творчества по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Пограничная, дом 31 А, кабинет № 20.

Для участвующих в семинаре подготовлены методические материалы, которые можно скачать по ссылке.

Напомним, на территории полуострова работают школьные и дошкольные лесничества, в которых обучаются 233 ребёнка. Специалисты агентства лесного хозяйства совместно с воспитанниками школьных и дошкольных лесничеств ежегодно проводят различные акции, направленные на сохранение лесов и формирование экологического сознания детей.

Напомним, на Камчатке реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». Вместе с тем национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.