Учителя информатики камчатских Центров «Точка роста» прошли обучение на базе «Кванториума»

22 января 2020

В технопарке «Кванториум-Камчатка» состоялась очная часть образовательной программы для учителей информатики, работающих в Центрах «Точка роста», созданных в Камчатском крае в 2019 году.

Предварительно педагоги завершили дистанционную часть специализированной образовательной программы и прошли тестирование. Очное практико-ориентированное обучение состоялось в минувшее воскресенье в краевой столице на базе технопарка «Кванториум-Камчатка».

Специально для обучения камчатских педагогов работе с визуальным языком программирования «Scratch» прибыл преподаватель  международной школы программирования «Алгоритмика» Мстислав Несвижский. Пять учителей информатики из Центров «Точка роста» научились создавать собственные проекты в «Scratch», так что теперь уроки информатики в Центрах будут еще интереснее.

Напомним, 7 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» были открыты в сентябре 2019 года в 5 муниципальных районах Камчатского края. В 2020 году центры «Точка роста» появятся в 10 школах Камчатского края, в 2022 – еще в 9. К концу 2024 года современным оборудованием для реализации основных и дополнительных программ в новом формате планируется оснастить не менее 50 образовательных организаций.