Участница с Камчатки завоевала бронзу в финале национального чемпионата «Навыки мудрых»

28 сентября 2020

Объявлены победители III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Финал чемпионата для профессионалов старше 50 лет проходил 25–27 сентября в дистанционном формате. «Навыки мудрых» являются частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Камчатку в компетенции «Дошкольное воспитание» представила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 31» г. Петропавловска–Камчатского Ирина Григорьева. Мероприятие впервые проходило в новом, дистанционном формате, рассказали в министерстве Камчатского края.

«Каждый участник демонстрировал мастерство в своем регионе, а центр управления соревнованиями расположен в Новосибирске. Площадка для выступления Ирины Робертовны была организована на базе Камчатского педагогического колледжа и была оборудована в соответствии с международными требованиями WorldSkills. Пропуском в Финал участницы стало успешное выступление на региональном этапе чемпионата «Навыки мудрых», который впервые прошел на Камчатке в феврале 2020 года», — сообщили в ведомстве.

Объявление победителей Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» состоялось в онлайн-режиме 27 сентября. Награды передадут в регионы для вручения 2 октября.

Напомним, всего в финале чемпионата «Навыки мудрых» принимали участие более 260 россиян из 64 регионов страны. Одним из организаторов мероприятия выступил Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Конкурсные испытания в рамках национального первенства состоялись по 26 компетенциям.

Одна из задач мероприятия — продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов возрастной категории 50+.