Студенты Камчатского педагогического колледжа побывали на экскурсии в Центре образования «Эврика»

21 ноября 2019

Каждый учебный год студенты 2 курса Камчатского педагогического колледжа знакомятся с особенностями организации работы в Центре образования «Эврика» и её содержания.

Студентов встретила заместитель директора «Эврики» по учебно-воспитательной работе Александра Дрогваль. Она рассказала об учреждении, коллективе обучающихся, о преподавателях и родителях, сложившихся школьных традициях, успехах и достижениях в педагогической деятельности, а потом провела экскурсию по школе. От посещения Центра образования «Эврика» у будущих педагогов остались только яркие впечатления и положительные эмоции.

«Эврика» с 2013 года сотрудничает с педагогическим коллективом Камчатского педагогического колледжа на основе договорных отношений, выполняя социальный заказ подготовки педагогических кадров.

Центр образования «Эврика» - базовое учреждение для практического обучения студентов по специальности «Преподавание в начальных классах», где они получают практические навыки работы в процессе прохождения таких видов практики, как «Введение в педагогическую профессию», «Внеурочная деятельность», «Преддипломная практика».

Партнёрские отношения с «Эврикой» успешно координируют заведующая практикой колледжа Ольга Лищук и руководитель педагогической практики Ольга Колесникова. Такое сотрудничество помогает формировать общие и профессиональные компетенции будущих педагогов.