Школьников Камчатки приглашают поучаствовать в Межрегиональном конкурсе проектных работ

9 марта 2017

Камчатские школьники могут принять участие в Межрегиональном конкурсе проектных работ. Авторы лучших разработок будут приглашены в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи на Проектную смену, которая состоится в июле. Об этом рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

«В рамках смены ребята будут разрабатывать проекты по направлениям  соответствующим Стратегии научно-технологического развития РФ. Дети встретятся с представителями ведущих российских научных компаний высокотехнологичных производств, промышленности и получат уникальный опыт работы с известными учёными и экспертами», - сообщили в министерстве.

Там отметили, что участие в конкурсе могут принять ученики 8-10 классов, имеющие достижения в области физико-математических и естественных наук, технологического образования, а также опыт самостоятельной проектной деятельности. Кроме того, в исключительных случаях возможно участие школьников 7 классов, подтвердивших высокие результаты в области проектной и исследовательской деятельности.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://konkurs.sochisirius.ru/.