Сборная команда школьников краевого центра представит регион на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

27 июня 2017

Накануне на горе Морозной Елизовского района прошло закрытие 55 краевого Слёта юных туристов.

Свои умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности и ведения туристического быта продемонстрировали более 150 юных туристов Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов.

В рамках Слета ребята  приняли участие в 20 краевых соревнованиях учащихся Камчатки «Школа безопасности», 18 краевых соревнованиях «Юный спасатель», краевом слёте «Юные краеведы Камчатки», открытом первенстве Елизовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

По итогам победу одержала сборная команда Петропавловск-Камчатского городского округа. Она получила право представить Камчатку на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые пройдут в Приморском крае.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Камчатского края и Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.