Продолжаются резервные дни сдачи ЕГЭ

22 июня 2017

Завершились экзамены по биологии, истории и английскому языку (письменная часть). Итоговые испытания прошли в рабочем порядке, без технологических сбоев и нарушений. Результаты по биологии, истории станут известны не позднее 4 июля, по английскому языку – не позднее 6 июля.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 23 июня – резервный срок для сдачи участниками основного периода устной части по английскому языку. На экзамен в Камчатском крае зарегистрировались 12 участников. Для проведения итогового испытания будет работать 1 пункт проведения.

Процедура сдачи устной части ЕГЭ по английскому языку полностью автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участнику на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображения с описанием задания на выбранном языке, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Его ответы записываются, после чего экзаменуемый имеет возможность прослушать полученную аудиозапись. 

Модель устной части ЕГЭ по английскому языку и предлагаемые форматы заданий позволяют оценить иноязычную коммуникативную компетенцию выпускников. 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 6 июля.

«Нарушений в ходе проведения экзаменов не зафиксировано, основная волна ЕГЭ – 2017 продолжается без сбоев и проводится максимально объективно», – подчеркнула заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Напомним, что сдать экзамены в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине.

Следующий экзамен – по математике (базовый и профильный уровни) – состоится 28 июня.