Прием заявок на участие в олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания продлится по 31 декабря

26 октября 2020

Продолжается приём заявок на участие в ежегодной Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского — русского контр-адмирала, создателя первого в мире самолёта.

Организатором выступает Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает молодежь, увлекающуюся авиацией, из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Всем зарегистрированным участникам при подготовке к олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Победители первого (заочного) тура олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во втором туре.

Второй тур проходит в форме очного Молодежного симпозиума, на котором участники (победители первого тура и представители регионов), выступают публично.

Сроки проведения олимпиады: с 01 октября 2020 года по 30 апреля 2021 года. Прием заявок завершится 31 декабря. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады.