Педагогов и руководителей образовательных организаций Камчатки приглашают к участию в межрегиональной научно-практической конференции

1 декабря 2020

Межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегия, технология, опыт» пройдет в онлайн-формате 8 декабря.

Мероприятие проводится в соответствии с планом мероприятий регионального министерства образования в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования в Камчатском крае».

Цель конференции – поиск путей решения актуальных проблем в сфере образования по профилактике и преодолению семейного и детского неблагополучия, совершенствованию духовно-нравственного воспитания, социализации и системы защиты прав детства в Камчатском крае.

К участию приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

Основные направления работы конференции:

  • Проектирование безопасной образовательной среды в рамках (условиях) примерной программы воспитания.
  • Развитие медиации и восстановительных технологий в педагогической практике.
  • Оптимизация родительского отношения как условие преодоления детского неблагополучия.
  • Оказание консультационной помощи и психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями.
  • Социально-педагогические проблемы формирования духовно-нравственных качеств  у современных детей в условиях образовательной организации.
  • Готовность педагога к решению профессиональных задач по социализации и индивидуализации обучающихся в современных условиях.

Кроме того, в рамках XXIX Рождественских чтений на конференции будет организована работа секции по теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Для предварительной регистрации на участие в работе пленарного заседания и дискуссионных площадок конференции необходимо пройти по ссылке.